Мастер — класс по изготовлению «Рождественского ангелочка» в Поселенческом центре культуры и досуга села Истобное

Участники художественной самодеятельности на областной Рождественской ёлке в г. Липецк

ГИД  CEГОДНЯ — ВЫ.

Продолжает свою работу выставка живописи членов клуба «Раненбургская академия». И сегодня каждый желающий может попробовать себя в качестве экскурсовода. Разнообразная и познавательная экспозиция становиться ещё интересней, как для посетителей, так и для экскурсоводов.

Викторина «Знаешь ли ты свой край?» в выставочном зале «Страницы истории»

Дом купечества принимает гостей из Ростова-на-Дону.

Накануне Рождества в Центральной межпоселенческой библиотеке прошел час народных традиций «С нами радость Рождества». Не осталась без внимания книжная выставка «Чарует белой сказкой снова Святое Рождество»

Библио-шоу «Лучшие читатели — книжек почитатели»

#Новый_год_2023#Детская_библиотека#Лучшие_читатели
Каждая библиотека гордится своим «золотым» фондом – самыми верными, умными, активными читателями. Ведь какой бы технически оснащенной, современной ни была библиотека, главная её ценность – читатели. Самуил Яковлевич Маршак говорил: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели». Несомненно, и библиотекам нужны талантливые читатели. И они у нас есть. Закончился очередной читательский – 2022-й год, и наступила пора подводить его итоги. 5 января в детской модельной библиотеке прошло библио-шоу «Лучшие читатели — книжек почитатели», на котором состоялось награждение лучших читателей библиотеки и торжественное открытие Доски почёта и уважения. Лучшими читателями года стали: Косенкова Лиза, Чепрасов Артем, Башлыковы Ангелина и Иван, Попова Полина, Соболева Катя, Казарина Лиза, Милевский Павел, Рыжкова Варя, Гришина Эвелина, Смирнова Руслана, Лункин Денис, Жидких Арсений, Николай и Софья, Викулин Женя, Перминов Валера, Амплеева Снежана. Действительно, они – первые среди равных и лучшие среди лучших! Лучшим читателям были вручены дипломы «Читатель года» в различных номинациях и сладкие подарки. В этот день на награждение в библиотеку пришли не только «виновники торжества», но и их друзья. Праздник объединил всех, кто любит книгу, и подтвердил общее мнение о необходимости и пользе чтения и библиотек.

Новогодняя викторина для детишек «Зимние сказки» в Поселенческом центре культуры и досуга села Дубовое

Читатели Ведновской сельской библиотеки с интересом приняли участие в мастер-классе «Мастерская Деда Мороза» по изготовлению новогодних «Ёлочек»

Новогодний утренник от артистов народного коллектива ансамбля русской песни «Раненбургские родники»

Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека в дни зимних каникул пригласила юных читателей на сказочно-познавательное путешествие под названием «Новогодние приключения в стране литературных героев»

Традиционно в преддверии Рождества в Доме Культуры села Троекурово устраивают новогоднее представление, куда приглашают детей из многодетных семей.

Накануне Рождества✨ в городском Доме культуры опытный педагог Ефремова Светлана Николаевна провела мастер-класс по изготовлению рождественской поделки в техниках бумажная пластика и ручная роспись.

Экскурсионные встречи выставочном зале «Дом кукол»

Юсовская сельская библиотека в дни зимних каникул пригласила юных читателей на игровую программу под названием «Путешествие в русскую новогоднюю сказку»

На сцене Городского культурно-досугового центра состоялась детская развлекательная программа «Цирк Деда Мороза», подготовленная профессиональными артистами из г. Липецк.

В МЦ Галактика для детей прошел мастер-класс по созданию рождественской открытки. 

Ребята провели время с удовольствием и большим интересом.
По окончанию мастер-класса, руководитель детско-вокального коллектива «Улыбка»  Наталья Степанова пригласила в новогоднюю гостиную. Ребятишки водили хоровод и пели песни про Новый год.

Выставка Дедов Морозов в Чаплыгинском краеведческом музее

Литературный час «Новогодние огни приглашают в сказку» состоялся для ребят в дни школьных каникул в Чаплыгинской центральной межпоселенческой библиотеке

В молодежном центре «Галактика» состоялось новогоднее представление. 

Яркая, интересная сказка подарила детям и родителям настоящее новогоднее чудо.
Каждый получил заряд эмоций. Зал был наполнен детским смехом и отличным настроением, а дружные аплодисменты и улыбки зрителей стали доказательством того, что представление удалось на славу.

Новогоднее представление «В гостях у Ёлки» в Поселенческом центре культуры и досуга с. Дубовое

На сцене Городского культурно-досугового центра прошëл финальный сеанс детского новогоднего представления «Зимняя сказка»

В Доме купечества прошёл квест «Найди подарок Деда Мороза»

Ребята посещающие кружок «Умей-ка» Поселенческого центра культуры и досуга поселка Рощинский подготовили забавную праздничную выставку «На пороге новый год!»

Новогодний утренник «Новогодняя сказка», для детей от артистов народного коллектива ансамбля русской песни «Раненбургские родники»

В Поселнеческом центре культуры и досуга с. Ломовое для детей прошел новогодний утренник «Зимняя сказка»

Мастер-класс по брейк-дансу от руководителя школы брейк-данса и команды Red Skill,  а также чемпиона мира по брейк-дансу в составе команды Predatorz г. Москва и участника танцевального проекта танцы на ТНТ 2021, уроженца г. Чаплыгин Максима Чаплыгина

В молодежном центре «Галактика» состоялся мастер-класс по брейк-дансу, который проводил квалифицированный педагог со стажем более 10 лет, руководитель школы брейк-данса и команды Red Skill,  чемпион мира по брейк-дансу в составе команды Predatorz г. Москва, участник танцевального проекта танцы на ТНТ 2021, уроженец г. Чаплыгин Максим Чаплыгин. Он не только провёл практическое занятие, но и поделился с участниками встречи историей своего увлечения брейк-дансом, открыл некоторые собственные секреты танца, ответил на вопросы ребят.

В МЦ «Галактика» открылась выставка художественных работ «Мир в ожидании чудес», юных художников творческих мастерских.

Созданные руками детей, как и созданные морозом, картины неповторимы. Участники изобразили в разных техниках живописи и графики
весёлые зимние забавы, любимый волшебный праздник, уютные снежные пейзажи.
Каждая работа по-своему уникальна и красива. Каждый участник проявил фантазию и творческие способности. Мы благодарны за участие и творческий подход, реализацию ваших фантазий!

В дни зимних каникул, сотрудники Центральной межпоселенческой библиотеки провели сказочную викторину «Волшебные зимние истории».

В городе Чаплыгин продолжаются новогодние ёлки,которые проводят сотрудники молодежного центра «Галактика».

Сегодня новогодние представления проходили в Поселенческом центре культуры и досуга села Юсово и в молодежном центре «Галактика». Детишки с удовольствием пели песни и водили хороводы вместе с новогодними персонажами, принимая самое активное участие в программах праздника.

В Чаплыгинской центральной межпоселенческой библиотеке прошла игровая программа » С детства верим в чудеса».

Просмотр новогодней сказки для детей «Морозко» в выставочном зале «Страницы истории»

Потанцуем, поиграем вместе с нами! (МАУК ПЦКД п. Рощинский)

В Поселенческом центре культуры и досуга села Братовка проведена новогодняя елка для детей «Ну-ка, елочка, зажгись!»

Выставочный зал «Дом кукол» приглашает Вас на ретро-выставку «В БЛЕСКЕ ЁЛОЧНЫХ ОГНЕЙ»

Шумно и весело прошли новогодние представления в молодежном центре «Галактика», которые проводили работники культуры города Чаплыгин.

Новогодние персонажи перенесли детей в волшебную сказку. Скучать не было времени. Дети в нарядных костюмах пели песни, участвовали в увлекательных конкурсах. Веселый хоровод закружил всех в зале. Праздник прошел весело и задорно.

Дом Меншикова приглашает гостей в выходные и праздничные дни полезно и занимательно провести время.

Дорогие жители и гости города!

В праздничные дни в Доме Меншикова для вас работают:

— постоянная экспозиция краеведческого музея,
-новогодние выставки елочной игрушки сер. 20 в. ,
-выставка Дедов Морозов и Снегурочек,
-новогодних поделок,
-рождественских открыток,
— выставка живописи П. Веселкина и С. Викулина,
— фотовыставки и фотозоны.
-музейный кинозал..
— сувенирная лавка.
— экскурсионные программы.

Мы ждем вас по адресу
г. Чаплыгин, ул. КМаркса, 43,
Дом Меншикова.

Добро пожаловать в Дом Меншикова

В молодежном центре «Галактика» продолжаются новогодние представления, которые проводят работники культуры города Чаплыгин.

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом все вокруг наполняется необычной сказочной атмосферой.

В молодежном центре «Галактика» продолжаются новогодние представления, которые проводят работники культуры города Чаплыгин. Сегодняшние новогодние сказки прошли ярко и весело. Новогодние песни, пляски, конкурсы, в которых участвовали новогодние персонажи вместе с ребятами были очень увлекательными. Дети в сказочных костюмах водили хороводы, танцевали, читали стихи. Как дети, так и взрослые смогли от души повеселиться, ощутить праздничную атмосферу и получить массу положительных эмоций перед Новым годом.

Расписание сеансов 29.12 — 4.01

Доступно по пушкинской карте
Афиша кинотеатра — https://center-kino.ru/
Телефон для связи: 2-15-69

КНИГА НА ВЫХОДНОЙ

Когда до Нового года остается немного времени, и хочется всем сердцем проникнуться атмосферой наступающего праздника, у нас есть один проверенный способ. Нужно уютно устроиться в любимом кресле с видом на нарядную елку и раскрыть книгу.
«Иван Васильевич» — пьеса Михаила Булгакова, работа над которой велась в 1934—1936 годах. В основе сюжета — рокировка во времени, когда из-за сбоя в работе машины, изобретенной инженером Тимофеевым, московский управдом Бунша вместе с жуликом Жоржем Милославским перемещаются в XVI век, а царь Иван Грозный попадает в XX столетие.
Комедия послужила основой для известного фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», в котором действие было перенесено в 1970-е годы.

В Жабинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Зимняя сказка»

Новогодние представление «В гостях у ёлки» в селе Дубовое

Чудесный новогодний праздник для детей в Истобенском сельском поселении от артистов Народного коллектива ансамбля русской песни «Раненбургские родники»

Беседу «Новый год на шести континентах» в Кривополянской сельской библиотеке № 1

В Юсовской сельской библиотеке провели познавательное мероприятие новогодние фантазии «Почтовая сумка Деда Мороза»

Детская дискотека с игровой программой в Поселенческом центре культуры и досуга села Братовка

Новогодний праздник «Зайка приглашает в гости» в Поселенческом центре культуры и досуга поселка Рощинский

В Поселенческом центре культуры и досуга с.Кривополянье прошёл долгожданный Новогодний праздник

Поздравляем с победой !!! Ансамбль детского хора «Калинушка» в принял участие Международном онлайн конкурсе-фестивале искусств «Вершина таланта» и занял 3 место в номинации «Эстрадный вокал». 

В МБОУ СШ села Колыбельское прошла новогодняя ёлка для детей, которую проводили работники культуры города Чаплыгин.

Ребят встретили веселые новогодние персонажи, вместе с ними они танцевали, пели новогодние песни, водили хороводы и участвовали в интересных новогодних конкурсах. Зажигательное представление позволило ребятам прочувствовать атмосферу приближающихся новогодних праздников.