Час информации «Антонов и его самолёты» в поселенческом центре культуры и досуга села «Демкино»

Экскурсионные встречи в «Доме кукол»

В выставочном зале «Центр военно-патриотического воспитания» начала свою работу мини-выставка «Ленинград. Блокада. Подвиг».

На ней представлены документы и предметы периода блокадного Ленинграда.

Изготовление Ленточки Ленинградской Победы в поселенческом центре культуры и досуга села Новое Петелино

Мастер-класс «Ленточка Ленинградской победы» в Поселенческом центре культуры и досуга села Ломовое

В МЦ «Галактика» состоялось мероприятие, посвященное 80-летию прорыва Блокады Ленинграда. 

Сегодня нас посетили дети из школы № 1 г. Чаплыгин. Перед началом мероприятия сотрудники молодежного центра «Галактика» провели акцию «Ленточка Ленинградской Победы» как символ признательности и уважения всем жителям блокадного Ленинграда. Ребята, просмотрев видео-ролик о тех минувших днях, приняли участие в квест –игре, посвященной Блокаде Ленинграда. 

#ЛенточкаЛенинградскойПобеды
#патриот48
#Липецкаяобласть

В молодежном Центре «Галактика » состоялось очередное заседание клуба «Серебряный возраст».

Сегодняшняя встреча стала для наших дам днем воспоминаний о Блокаде Ленинграда. На эту встречу они принесли не только свои воспоминания, но и вещи, хранящиеся по сегодняшний день в их домах, как воспоминания о тех днях, которые на всю жизнь остались и останутся в памяти и сердцах наших соотечественников.
#МолодыДушой
#ДоброСеребро
#АВЦ
#Сообщество
#Сообществанеравнодушных
#Фондпрезидентскихгрантов

Тематическая выставка, посвященная блокаде Ленинграда «Ленинград. Блокада. Подвиг» в выставочном зале «Страницы истории»

Дом купечества принял участие в акции «Ленточка Блокадного Ленинграда».

Сотрудники выставочного зала раздавали жителям города  памятные ленты, которые символизируют  полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Патриотический час «Блокадной вечности страницы» в поселенческом центре культуры и досуга с. Дубовое

В Поселенческом центре культуры и досуга села Братовка проведен урок мужества «Искра» Ленинградской Победы»

Сегодня в молодежном центре «Галактика» для клуба любителей исторического кино школы №2 г.Чаплыгин, прошел час мужества «Непокоренный Ленинград», посвящённый 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Перед началом мероприятия работники культуры провели акцию «Ленточка Ленинградской Победы» как символ признательности и уважения всем жителям блокадного Ленинграда. Ребята посмотрели документальный фильм о тех страшных событиях, которые пережил город. Учитель истории Вячеслав Ефремов рассказал ученикам ошеломляющие факты из жизни людей во время блокады, которые очень глубоко проникли в сердца ребят. По завершению мероприятия все участники почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания и возложили цветы к Монументу Славы.

Сегодня молодежный центр «Галактика» посетили дети из школы № 1 г. Чаплыгин имени Героя Советского Союза А.Н. Кузнецова , где в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» прошел кинопоказ короткометражных фильмов.

Фильмы затронули не только тему важности и полезности труда, но и такие понятия, как настоящая дружба, истинное счастье. Ребята пришли к выводу, что это одно из главных качеств характера человека, его внутренний свет, определяющий его поступки и отношение к жизни.

К 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого в Чаплыгинской центральной межпоселенческой библиотеке, в рамках любительского объединения «Росинка», был проведён поэтический вечер «Поэт, актёр, певец и музыкант»

Мастер-класс по изготовлению фигурки ангела из фоамирана от Центра развития народных промыслов и краеведения

В Поселенческом центре культуры и досуга села Кривополянье организована фотовыставка « Подвиг Блокадного Ленинграда».

Поделки участников кружка «УМЕЙКА» Поселенческого центра культуры и досуга поселка Рощинский

Выставка «Блокадный Ленинград» в Пиковской сельской библиотеке

Книжно-иллюстративная выставка «Тихозвучная лира Анны Буниной» в Пиковской сельской библиотеке

Литературная страница «Любящее всех сердце», посвящённая А. П. Буниной в Колыбельской сельской библиотеке

Выставка «Первая поэтесса» в Дубовской сельской библиотеке

В Поселенческом центре культуры и досуга села Новополянье оформлена фотовыставка «Ленинград.Блокада.Подвиг»

К 85-летию со дня рождения удивительного человека – поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого в детской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я, конечно, вернусь…»

В фойе молодежного центра «Галактика» оформлена выставка посвященная 80-летию со Дня прорыва Блокады Ленинграда «Город, победивший смерть»

Фотовыставка «Дети и блокада» (село Топтыково)

Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека предлагает книгу на выходной

В книгах Анастасии Логиновой изумительно сочетаются пылкие романы и детективный сюжет, атмосфера XIX века и шпионские страсти — любой читатель найдет своё!
Водоворот тайн, интриг и опасных приключений!
Незнакомка с лицом, укрытым вуалью, появилась на пороге внезапно, из ниоткуда. Внесла сумятицу в размеренную жизнь молодоженов Ильицких, перевернула все с ног на голову и – столь же внезапно исчезла. А загадки, с нею связанные, остались. Разве может юная, скучающая и не в меру любопытная Лидия Ильицкая оставить загадки нерешенными? Не может. Но у нее еще будет время пожалеть о своем любопытстве.

В Дубовской сельской библиотеке оформлена выставка «Разорванное кольцо». 

Около выставке прошла беседа. Рассказывали о событиях тех лет, о защитниках города, о стойкости жителей Ленинграда.

Книжная выставка-память «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград!» в Ведновской сельской библиотеке

Обзор литературы книжной выставки «Разорванное кольцо» в Юсовской сельской библиотеке

В Урусовской сельской библиотеке ко дню рождения Анны Буниной оформлена выставка — персоналия «…Но первой останется Бунина», которая знакомит с жизнью и творчеством поэтессы.

История начала реактивной эпохи от Центра военно-патриотического воспитания молодежи.

Анна Петровна Бунина— русская поэтесса и переводчица: Русская Сапфо, Десятая Муза, Северная Корина, как называли её современники. 

Она принадлежала тому же старинному дворянскому роду, к которому принадлежали В. А. Жуковский, И.А. Бунин и Ю.А. Бунин.
В рамках краеведческо – поэтических чтений «Тихозвучная лира Анны Буниной» в Чаплыгинской центральной межпоселенческой библиотеке свои двери распахнула литературная гостиная «Я к музам обращусь…»
 

В молодежном центре «Галактика» прошла познавательно-развлекательная программа «Путешествие в мир мультиков», посвященная Международному Дню детского телевидения России и Дню Винни Пуха.

Мальчишки и девчонки вместе с ведущей окунулись в мир детского телевидения, ответив на вопросы веселой викторины по мотивам любимых мультфильмов с участием Винни Пуха и Пятачка, с интересом посмотрели мультфильмы про Винни Пуха и вместе с мультяшными персонажами поучаствовали в зажигательном и веселом танце. Ребята получили положительный заряд эмоций и позитивное настроение. Праздник получится добрым, веселым и запоминающимся.

Мастер-класс по росписи спила от Центра развития народных промыслов и краеведения

«Литературный мир» — Информационный час по творчеству А. Н. Островского в Поселенческом центре культуры и досуга села Новое Петелино

В молодежном центре «Галактика» стартовал цикл мероприятий «Кинопутешествие по произведениям  А.Н. Островского» , приуроченных к празднованию 200- летия со дня рождения писателя. Сегодня дети смотрели пьесу «Снегурочка».

В рамках акции «Ленточка Ленинградской Победы» в Детской библиотеке г. Чаплыгин прошел час информации «Разорванное кольцо»

Книжная выставка «900 героических дней» в Солнцевской сельской библиотеке

В Ржевской сельской библиотеке состоялись Бунинские чтения «… Но первой останется Бунина»

К 80-й годовщине со Дня прорыва Блокады Ленинграда в Зенкинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка — память «Незатухающая боль Ленинграда»

Мастер — класс «Ленточка Ленинградской Победы» в Поселенческом центре культуры и досуга с. Новополянье

Видео-показ «Начало реактивной эры» в Отделе досуга с. Чечёры

«Крещенские забавы» с таким названием проведена праздничная программа с детьми в селе Братовка

Обучающая игра «Дорожный марафон» в выставочном зале «Страницы истории»

К этой знаменательной дате в Истобенской  сельской библиотеке оформлена выставка — память: «Разорванное кольцо»

В Зенкинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Художник революции» к 160 летию со дня рождения писателя Серафимович Александр Серафимович (Попов).

В Буховской сельской библиотеке оформлена выставка «Разорванное кольцо».

Троекуровская сельская библиотека оформила для своих читателей выставку-обсуждение «В кольце блокады»

К этой знаменательной дате в Братовской сельской библиотеке оформлена выставка — память: «Разорванное кольцо»

К 80-й годовщине со Дня прорыва блокады Ленинграда в Соловской сельской библиотеке работает книжная выставка «Разорванное кольцо»