Чемпионат Чаплыгинского района по дартс 2022!

В Молодежном центре «Галактика»  состоялся исторический первый официальный чемпионат Чаплыгинского района по дартс.

Соревнования собрали 29 участников в трех возрастных группах. В начале все сдали нормативы в трех дисциплинах — «Набор очков», «Большой раунд» и «Сектор 20», после чего учитывая квалификацию и посев игроков были проведены турниры «501».

В соревнованиях юниоров до 17 лет победителем Первенства Чаплыгинского района стал учащийся 4-й городского школы Егор Черников. Егор в финале обыграл Максима Яковлева из 2-й городской школы. Бронзовым призером стал Алекс Амбарцумян (4 школа).

Первой чемпионкой Чаплыгинского района по дартс в женском зачете стала Светлана Кудрявцева (учитель 1-й городской школы), которая в финале была сильней чем представительница техникума Анастасия Викулина. Третье место заняла Марина Скуратова из 4-й городской школы.

За победу в мужском турнире Чемпионата Чаплыгинского района боролись 12 дартсменов, которые на первом этапе были разделены на 2 группы по 6 спортсменов. Из каждой группы в четвертьфинал выходили по 4 участника. Свои группы выиграли Антон Терехов и Владимир Подлесных, второй вообще катком прошелся по своим соперникам, ни отдам им ни одного лега — разница 15:0!

В четвертьфиналах Антон Терехов обыграл Романа Мариночкина, Александр Скуратов вырвал победу у Евгения Найденова 3:2, Сергей Суворов был сильней чем Иван Гученко 3:1, с таким же счетом Владимир Подлесных обыграл Сергея Скуратова.

В полуфиналах Антон Терехов уступая 1:2, все же выиграл у Александра Скуратова 3:2, а Сергей Суворов переиграл Владимира Подлесных 3:1.

В решающем матче лучше начал Терехов, Антон повел 2:1, но затем Сергей Суворов выиграл 3 лега подряд и стал первым чемпионом Чаплыгинского района по дартс.

Суворов Сергей — Терехов Антон 4:2

По итогам соревнований лучшим спортсменам будут присовены спортивные разряды. Времени отдыхать нет, ведь уже в феврале в Чаплыгине пройдет Чемпионат Липецкой области, по итогам которого будет сформирована сборная для участия в Чемпионатах ЦФО и России, они пройдут в марте-апреле в городе Электросталь Московской области.