Навстречу своему будущему

Скоро подростки станут полноправными гражданами своей страны и смогут реализовать свое избирательное право. Они должны быть убеждены в том, что от позиции каждого человека зависит сохранение и развитие демократических процессов в России. Наша гражданская позиция – это ответственность за то, что происходит в нашей стране.
Для студентов Чаплыгинского группы 2–5 В (преподаватель Д. В. Илюхина) сотрудниками МБУК » Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» был организован и проведен час вопросов и ответов «Я — молодой избиратель России», направленный на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к выборам, на повышение гражданской ответственности молодых людей. Участники мероприятия узнали о значении правовой культуры в избирательном процессе, в обеспечении демократического развития гражданского общества в целом, о принципах организации выборов в Российской Федерации.

Руководитель молодежного клуба по интересам «Эрудит: молодежь и право» Татьяна Архипова провела со студентами интерактивную викторину «Учись быть избирателем». Ребята отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса.

Дополнением к проведению мероприятия стала выставка-информация «Я — гражданин Российской Федерации», библиотекарь провела обзор и познакомила ребят с правовой литературой.