В центральной библиотеке был проведен литературно – музыкальный вечер «Петербург в музыке, прозе и поэзии»

18 мая — Международный день музеев. Теме музеев, в рамках работы Арт-площадки «Культурная среда» , литературным объединением «Росинка» в центральной библиотеке был проведен литературно – музыкальный вечер «Петербург в музыке, прозе и поэзии». Санкт – Петербург является источником вдохновения для композиторов, писателей и поэтов разных эпох. Свободный микрофон был открыт для всех желающих в течении всего вечера, а зрительный зал — для ценителей поэзии и поддерживающих друзей.
 
Активная участница клуба Галина Стрыгина провела исторический экскурс по загадочному и прекрасному городу на Неве. Её рассказ сопровождался электронной презентацией, включающей музыкальные и видеоматериалы, посвященные Санкт – Петербургу. Владимир Викулин прочитал отрывок из поэмы «Медный всадник».
Особыми гостями мероприятия стал танцевальный трайбл — коллектив «Венеды» из г. Липецка (руководитель Вероника Снегирева). В теплой и дружеской обстановке зрители, восхищаясь, наблюдали за выступлением коллектива, которые исполняли стилизованные национальные танцы: славянский, узбекский «Лязги», лезгинка, корейский с ножами, русский «Лебёдушка».
 
Продемонстрировав, свое мастерство, участники покорили зрителя своим талантом. Яркие костюмы, зажигательная музыка, талантливые исполнители сделали этот день настоящим праздником.
 
#культурадляшкольников #кдш #КультураЧаплыгин