МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» традиционно присоединилась к ежегодной Всероссийской социокультурной акции «Библионочь», тема которой в этом году — «Читаем вместе».

Участников «Библионочи» ожидало познавательное литературно-театрализованное путешествие «Секрет золотого ключика», которое приурочено к Году педагога и наставника и 140-летию со дня рождения русского писателя Алексея Толстого, автора сказочной повести «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Ко всеобщему удивлению, в гости к ребятам пожаловали герои сказки Буратино и Карабас Барабас, Все дети активно участвовали в мероприятии, отвечая на вопросы викторины: «Знаешь ли ты сказку?», «Чей это портрет?», «Кому это принадлежит?»; по словесному описанию отгадывали героев сказки, демонстрируя хорошее знание этого литературного произведения.
На творческой площадке «Сказочное Лукоморье» посетителей ожидали и увлекательные мастер-классы.
Мастер-класс для по изготовлению куклы в народном стиле оставил незабываемое впечатление в сердцах детей.
Для любителей живописи состоялся мастер-класс, под руководством Татьяны Калининой. Желающие приняли участие в творческом мероприятии, почувствовали себя настоящими художниками и творцами.